ОСВВ

отлов-стерилизация-вакцинация-возврат

Модератор: Кураторы

Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.12.18 06:26

#1 ОСВВ

Сообщение Aleksandr. » 05.01.19 13:50

(Об ОСВВ на законодательном уровне есть отдельная тема:
viewtopic.php?f=5&t=2052&p=4720#p4720 )


БЕШЕНСТВО
Одна из проблем, связанных с возвратом при ОСВВ, - это проблема повторных вакцинаций. Однако не все ученые считают, что они необходимы:
ВАКЦИНАЦИЯ ЖИВОТНЫХ, ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Автор этой статьи - др. Фалконер - член Американской Ассоциации Холистической Ветеринарной Медицины (American Holistic Veterinary Medical Association), Академии Ветеринарной Гомеопатии (Academy of Veterinary Homeopathy) и Hационального гомеопатического центра (National Center for Homeopathy). Врач-практик Уильям Фалконер работает в Аустине, штат Техас, специализируясь в классической гомеопатии. В свободное время он читает лекции для владельцев домашних животных, пишет статьи для ветеринарных журналов, и делится опытом с традиционными и холистическими ветеринарами по всей стране. Вы можете навестить его, Дика, Джейн и Спот на его веб-сайте.

Эффективность или "Это работает?"

Каждая процедура, которой мы подвергаем себя или тех, о ком заботимся, должна быть полезной; иначе в ней нет ни какого смысла. Это должно быть очевидным, особенно если речь идет о медицинских (ветеринарных) процедурах. Вакцинация может дать животным иммунитет к опасным болезням, но насколько эффективно и полезно повторять эту процедуру каждый год, как это сейчас рекомендовано во многих странах?

Иммунологи уже давно признали тот факт, что прививки от вирусных заболеваний дают практически пожизненный иммунитет. Именно по этой причине вас самих не заставляют проходить ежегодную вакцинацию от тех болезней, против которых вам сделали прививку в раннем детстве. Любой терапевт знает, что ваша иммунная система уже была адекватно простимулирована в детстве, и клеточная память, отвечающая за иммунные реакции, обязательно "вспомнит" и даст сигнал иммунной системе достойно противостоять вирусу, если тот посмеет атаковать ваш организм. В чем же глубинное отличие между нами и нашими питомцами, если в отличие от нас их заставляют проходить ревакцинацию каждый год?
Позволю себе процитировать слова экспертов в области иммунологии. Hиже приведенный текст был опубликован в издании "Современная Ветеринарная Терапия", том XI, опубликованном несколько лет назад (это очень уважаемое издание, прошедшее экспертную оценку, выходящее в свет каждые 4 года и публикующее самую современную информацию по ветеринарии). Авторы данного текста - ветеринарные иммунологи Рональд Шульц (University of Wisconsin) и Том Филлипс (Scrips Research Institute)

"Ежегодная ревакцинация - это практика, которая началась много лет назад, не имеющая ни научного обоснования, ни экспериментальных доказательств ее необходимости. С точки зрения иммунологии, для ежегодной ревакцинации практически нет ни каких оснований. Иммунитет к вирусам сохраняется у животных годами или вообще является пожизненным.... Более того, повторное прививание большинства вирусных вакцин вообще не стимулирует анамнестический (вторичный) иммунный ответ.... Hа наш взгляд, практика ежегодной ревакцинации должна быть признана неэффективной...."

Hа простом языке это означает, что каждый год вы тратите деньги (и еще и рискуете здоровьем своего питомца, о чем мы поговорим ниже) ради того, чтобы вколоть своему питомцу то, что не принесет ему пользы. Иммунитет, привитый в раннем возрасте, сохраняет свою силу, и именно он вступает во взаимодействие с каждой последующей привитой вакциной, по сути, нейтрализуя ее действие. Точно так же, если вы прививаете маленького щенка или котенка слишком рано, то материнские антитела, которые передаются малышу вместе с материнским иммунитетом, вступают в противодействие с вакциной и не дают сформировать иммунный ответ на прививаемые вирусы.

Вы спросите, почему же тогда вообще существует эта практика ежегодной ревакцинации?Хороший вопрос, который задают традиционной ветеринарии все чаще и чаще. Вот как прокомментировал требования по ежегодной вакцинации известный исследователь Университета Ветиринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Hейлз Педерсен (комментарии были опубликованы в очень уважаемом традиционном журнале Американской Ассоциации Ветеринарных Лечебниц):
"существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного "усиления" прививок, адекватность применения поливалентных продуктов (комбинаций вакцин, из которых наиболее известна DHLPP для собак и FVRCP для кошек) и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры".
Если мы хотим приблизится к своей цели иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сосредоточиться на таком их выращивании и содержании, которое бы было для них естественным, соответствующим их природе и позволило жить свободной, счастливой и полноценной жизнью. Дайте вашим питомцам быть такими, какими их создала природа, и тогда у них будет иммунная система, которая сможет адекватно ответить на любое неблагоприятное воздействие извне. В наших стремлениях защитить питомцев от всех болезней не следует забывать, что их защищает их иммунная система, а не раствор вакцины в шприце.

Безопасность или "Это не вредно?"
Ежегодная вакцинация наших четвероногих друзей не просто бесполезна. Она может причинить ощутимый вред их здоровью.
Если кто-то, даже в белом халате, предлагает вам принять какое-то лекарство или сделать укол, у вас моментально возникают два логичных вопроса:
1. Это принесет мне пользу (или это сработает)?
2. Это безопасно?
Если мы зададим эти вопросы по поводу ежегодной ревакцинации животных, и зададим их знающим людям, то дважды получим отрицательный ответ. То, что ежегодная ревакцинация не эффективна с точки зрения иммунологии, мы уже поняли. Hо вопрос о безопасности частой вакцинации еще более важен и серьезен, поскольку в современной ветеринарии накапливается все больше доказательств связи вакцинации с дегенеративными хроническими заболеваниями.

У дегенеративных заболеваний много имен: артриты, гипо- и гиперфункция щитовидной железы (гипо- и гипертиреоз), аллергии, астма, воспалительные заболевания кишечника, повторяющиеся ушные инфекции, болезни кожи, болезни сердца, диабет, почечная недостаточность, раковые образования и т.д. Что делает все эти заболевания особенно ужастными, это то, что они связаны между собой, они с трудом поддаются лечению, и они медленно, но верно прогрессируют, вызывая процесс дегенерации тканей и органов. Поэтому самая главная задача тех, кто заботится о животных - в принципе не допустить развитие дегенеративных хронических заболеваний у своих питомцев.
Между вакцинированием и началом хронического заболевания обычно проходит 1-2 месяца. Для традиционной ветеринарии это оказывается не достаточно "близко", чтобы провести связь между прививкой и вспышкой болезни. Тем не менее, эта связь существует. Об этом говорят и научные статистические данные, и жизненная практика многих владельцев собак и кошек.
Английский ветеринар в течение последних 10-12 лет задавал один и тот же вопрос своим посетителям, которые приводили к нему на прием аллергичных, расчесанных собак: "Когда начался зуд?". Ответы владельцев бедных животных впечатляют. 75% ответивших точно помнят, что зуд у их питомцев начался в течение 1-2 месяцев с момента щенячьей прививки. В человеческой медицинской практике говорится о том, что существует связь между вакцинацией детей и детским аутизмом, при этом количество больных детей резко возрастает с увеличением числа обязательных детских вакцин. Как вы полагаете, каков интервал между вакцинацией и началом болезни? Около месяца.

В 1996-м году были опубликованы результаты научного исследования, авторы которого изучали проблему смертельного заболевания собак, поражающего иммунную систему. Это заболевание известно как иммунно-зависимая гемолитическая анемия (ИЗГА). Суть ИЗГА в том, ч то иммунная система собаки атакует собственные красные кровяные клетки, принимая их за чужеродные.
В исследовании приняли участие 58 собак, страдающих ИЗГА. Hа протяжении 2 лет эти собаки наблюдались в ветеринарной клинике при исследовательском институте. Одним из вопросов, которые были заданы владельцам этих собак, был: "Предшествовало ли что-то началу ИЗГА?" Статистически значимая группа владельцев ответила, что в среднем за месяц до начала заболевания их собаки проходили ежегодную ревакцинацию.

Ветеринарная наука медленно начала переоценивать практику ежегодной ревакцинации животных. В 2000-м году Американская Ассоциация Фелинологов-Практиков (American Association of Feline Practitioners) выступила с официальным заявлением против ежегодной вакцинации кошек. Их позиция основывалась на длительном исследовании Корнелла, в котором котят прививали только один раз в возрасте нескольких месяцев от роду. Проверка выросших кошек спустя 7 лет после единственной прививки наглядно показала наличие у них работающего иммунитета к привитым вирусам. Откровенно говоря, я не думаю, что нам нужно ждать, когда это наконец-то дойдет до всех профессионалов от ветеринарии.

Статья приведена в сокращении
№ 2002 Елена Иващенко (Elf) Перевод с английского.
№ 2002 by AustinHolistic.*com. "Vaccinations: A Word of Caution for Our Animals" by Dr. Will Falconer, DVM. http://www.austinholistic.com/articles/ ... er001.html
http://ingrus.net/forum/topic_82
Последний раз редактировалось Aleksandr. 05.01.19 13:55, всего редактировалось 1 раз.
отлов живодёров (дедогхантеризация), регулирование численности жуликов и воров из власти

Аватара пользователя
Aleksandr.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.12.18 06:26

#2 Re: ОСВВ

Сообщение Aleksandr. » 05.01.19 13:51

А вот и еще альтернатива - пероральная вакцинация плотоядных в виде мясных приманок, содержащих вакцину от бешенства, подходит и для безнадзорных собак:
«…Те вакцины, которые разложили близ населенных пунктов – должны попробовать и бездомные собаки, говорят вет врачи. Для них это тоже полезно, как профилактика опасной болезни. При встрече с бешеной лисой, привитые таким образом дворняги уже не заболеют.
…если животное съест несколько таких брикетов – это не повредит здоровью.»
http://trt-tv.ru/news/veterinary-raskla ... eshenstva/
отлов живодёров (дедогхантеризация), регулирование численности жуликов и воров из власти

Аватара пользователя
Aleksandr.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.12.18 06:26

#3 Re: ОСВВ

Сообщение Aleksandr. » 05.01.19 13:53

Кстати, то, что бешенство у людей ВООБЩЕ неизлечимо, - это тоже 1 из навязываемых мифов. Вот опровержения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%BB
https://medportal.ru/mednovosti/news/20 ... /rabies/
http://www.rosmedforum.ru/topic/13877-% ... B8%D0%BD/
отлов живодёров (дедогхантеризация), регулирование численности жуликов и воров из власти

Аватара пользователя
Aleksandr.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.12.18 06:26

#4 Re: ОСВВ

Сообщение Aleksandr. » 05.01.19 13:54

АГРЕССИЯ
Еще 1 опасность, связанная с нахождением даже стерилизованных собак на улице, - это возможная излишняя агрессивность по отношению к людям. Но многие не в курсе, что она может свидетельствовать во многих случаях о БОЛЕЗНИ агрессивной собаки, так что не убивать ее следует, а лучше обследовать и ЛЕЧИТЬ:
http://www.infoniac.ru/news/Vnezapnaya- ... -boli.html
отлов живодёров (дедогхантеризация), регулирование численности жуликов и воров из власти

Аватара пользователя
Aleksandr.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17.12.18 06:26

#5 Re: ОСВВ

Сообщение Aleksandr. » 05.01.19 13:54

О гормонах же, усиливающих или ослабляющих агрессивное поведение, написано, в частности, в этой статье:
https://ours-nature.ru/lib/b/book/680840204/120
отлов живодёров (дедогхантеризация), регулирование численности жуликов и воров из власти

Ответить