ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Требуется помощь бездомным собакам, щенкам, кошкам и котятам.

Модератор: Кураторы

Ответить
Ollie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.18 16:55

#1 ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Сообщение Ollie » 26.10.19 14:06

Гектора вернули через 4,5 года семейной жизни
Когда-то давно, 5 лет назад два 3-х месячных щеночка волею судьбы оказались на одной из автомобильных стоянок. И как-то умудрились выжить и не попасть под машину, а потом их забрали, и у них появилась надежда на жизнь. Старожилы, может быть, помнят мою тему а Гавре и Гекторе…..
Один малыш, Гавр, пристроился быстро и сразу хорошо, у него и до сих пор все хорошо, он счастлив и любим; а второму повезло меньше – он тоже пристроился, но оказалось, что в дом брали не друга, а «воспитателя ответственности» у девочки-школьницы. Ответственность с помощью щенка не появилась, и Гектора в первый раз вернули обратно через 3 недели после пристройства. И он засиделся на передержке. Но там его любили, он рос в семье с детьми и не сильно горевал о том, что это его ненастоящий дом – он про это просто не знал. А потом, ему было уже 10 месяцев, появилась он – его хозяйка. И Гек уехал домой, и сначала все было хорошо, я получала полные нежности и любви забавные фото и видео, а потом, через два года появилась претензия, что мальчик сильно тянет на прогулке, что дома он душка, а на улице он слеп и глух по отношению к своей хозяйке. И прозвучало в первый раз это: «Наверное, я его отдам». И я сделала ошибку, я не забрала сразу. Я разговаривала, уговаривала, предлагала кинолога, говорила, что и за кинолога заплачу. Хозяйка согласилась, но все спустила на тормозах. И все на время улеглось. А спустя еще какое-то время в ночи прозвучало: «Мир ужасен, я несчастна, смысла в жизни нет, собака меня тоже не любит – ему бы только пожрать и погулять. Я решила покончить с собой, а пса вам возвращаю». И я совершила ту же ошибку – не забрала собаку – в перерывах же я получала те же нежные фото и видео, что и раньше. Я опять разговаривала, убеждала, и опять все на время улеглось, а потом такие ночные звонки стали появляться раз в полгода, и однажды зимним утром я уже стояла и чистила машину, собираясь ехать за мальчиком, но хозяйка позвонила, расплакалась, и Гек остался дома. Так все и продолжалось до конца этого июля, когда она мне позвонила, опять спросила про кинолога, и мимоходом объявила, что она решила собаку отдать какому-то своему знакомому в частный дом, а то ж он мается в одиночестве в квартире, пока она на работе, а ему ж простор нужен. И тут я очнулась, наконец-то, запретила собаку куда-то отдавать, и забрала его на передержку. Надо сказать, что к тому времени я уже полгода кормила собаку из своих средств, увидела на видео банку Чаппи, и выяснилось, что собаку кормят дешевой дрянью, так как у хозяйки фин. трудности.
И у Гектора, там его звали другим именем, но я вернула ему то, что было дано изначально, началась другая жизнь. Собака вместо родного дома с любимой хозяйкой оказалась на передержке. Он не помнил уже, конечно, что такое передержка. И начался ужас в его жизни. Его упрекали в недостаточной любви – а он почти не ел, не пил, выл сутками, начал писаться – это после жизни в квартире! Две недели Гек жил на успокоительных и понемножку привык. Они ко всему привыкают со временем. А мне теперь нужно искать ему новый дом – где его больше не предадут, где полюбят – невзрачненькую бурую дворняжечку 5-ти лет, но с большим и добрым собачьим сердцем……………
Тел. куратора: 8-916-500-24-10, Оксана,
Карта помощи СБ: 5336 6900 3080 6790


Lana4
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.07.18 22:50

#3 Re: ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Сообщение Lana4 » 31.10.19 22:37

Он прекрасен.

Mmmika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.11.19 19:19

#4 Re: ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Сообщение Mmmika » 26.11.19 19:35

Здравствуйте, Ollie! Я хотела бы взять Гека. 12 лет назад я нашла себе друга на этом же сайте (вернее, его предшественнике), но в 2 месяца назад он умер от рака. http://claws.msk.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1203009376 - это история нашего знакомства). Я и в прошлый раз осознанно взяла собаку, которую не каждый возьмет и, хотя у Гека, к счастью, нет увечий, я думаю, что пристроить Вам его не просто из-за возраста. Я взяла бы и старше, но уж очень тяжело терять друзей(((((. Я живу на Беговой. Рассматриваете ли Вы меня? Если да, то могу приехать, куда скажете или Вы ко мне. В любом случае, спасибо за Ваше участие в таком благородном деле!

Ollie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.18 16:55

#5 Re: ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Сообщение Ollie » 03.12.19 10:44

Гектор на ИС с 30 ноября.

Аватара пользователя
F-Lara
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.10.17 23:01
Откуда: г.Самара

#6 Re: ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Сообщение F-Lara » 12.01.20 00:24

Как дела у Гека? Есть ли какие-то новости?
передержка-доживание для пожилых кошек и с диагнозами ВИК/ВЛК в загородном доме г.Самара (беру в т.ч. из Москвы) 8-917-154-59-42 вотсап/вайбер

Ollie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.07.18 16:55

#7 Re: ВЕРНУЛИ ГЕКА через 4,5 года

Сообщение Ollie » 11.02.20 11:04

Гектор дома.
Конечно, есть проблемы. Все те же, что и у прошлой хозяйки: Гекуша рвется на прогулках, и все его мечты на улице сводятся к охоте на кошек.
Катя, хозяйка, работает над этим вопросом.
Не все хорошо со здоровьем, что вполне предсказуемо, учитывая, что собаку в последнее время жизни в ее старом доме кормили чем придется, и даже тот факт что я последние несколько месяцев покупала Геку корм сама, ситуацию, конечно, не очень поправили.
Очень надеюсь, что Гектор вытянул свой счастливый билетик. Что уже навсегда он дома. Я боюсь верить в его чудо. Честно говоря, я готовилась что Гек у меня будет на доживании.
Катя сказала, что Гектор дома. И я надеюсь и верю.

Ответить