Правила Форума

Все пользователи Помощь бездомным животным должны следовать этим Правилам, чтобы общение на форуме происходило дружелюбно, доставляло удовольствие и было продуктивным для всех участников и гостей.

  1. 1. Общие положения

    1.1 Ответственность за содержание сообщений и достоверность предоставляемой информации полностью возлагается на авторов сообщений.

    1.2 Принимая регистрационное соглашение, Вы отказываетесь от каких-либо претензий к администрации форума, связанных с функционированием форума. При этом под функционированием форума подразумевается работа форума в целом, в том числе работа модераторов, удаление, редактирование, перемещение в другой раздел добавленного Вами сообщения и т.п.

    1.3 Модераторы вправе самостоятельно давать оценку сообщениям и деятельности пользователя на форуме на предмет нарушения правил форума, общепринятых норм этики и морали, в том числе в случаях, когда определение таких действий пользователя не закреплено данными правилами.

    1.4 В случае нарушения пользователем правил форума или поступления в адрес пользователя жалоб различного рода от других пользователей, в том числе в случаях, когда определение действий пользователя не закреплено данными правилами, администрация оставляет за собой право без дополнительных уведомлений, замечаний и без объяснения причин блокировать пользователю доступ к форуму на неопределенное время или расторгнуть регистрационное соглашение и удалить аккаунт.

    1.5 "Благотворительная картотека" не является средством массовой информации или доской объявлений. Любое использование материалов сайта, копирование, воспроизведение или републикация, запрещается. Вы можете использовать только ссылку на наш сайт. В противном случае пользователю блокируется доступ к форуму без возможности разблокировки.

    1.6 "Благотворительная картотека" является частным ресурсом и администрация форума оставляет за собой право принимать решения об открытии, закрытии тем или ограничении доступа к форуму без объяснения причин.

    1.7 Обращения за материальной помощью, равно как поиск финансовых кураторов, возможны только после согласования с администрацией форума и только в разделе "Помощь бездомным собакам и кошкам" под отчет перед другими пользователями форума.

    1.8 Кураторам животных, которые пользуются передержками из черного списка доступ к форуму блокируется без объяснения причин и без дополнительных разъяснений.

    1.9 Обращения за материальной или другой помощью с целью отправки животных за границу запрещены. Кураторам практикующим отправку животных за границу может быть заблокирован доступ к форуму без уведомлений и объяснения причин.


    2. Темы и сообщения

    2.1. Порядок открытия и требования к оформлению новых тем, изложены в качестве приложения к данным правилам в соответсвующих разделах форума.

    2.2 Темы и сообщения, не связанные с тематикой раздела, удаляются или переносятся в соответсвующий раздел на усмотрение модераторов.

    2.3 Оформленные не должным образом темы, если порядок оформления установлен правилами раздела, могут быть удалены модератором без дополнительных разъяснений.

    2.4 Запрещено использовать форум для сообщений, содержащих:

    - непристойности, оскорбления, угрозы, клевету, ненависть, порнографию;

    - перепост, кросспостинг с других ресурсов;

    - ссылки на другие ресурсы, за исключением тех случаев, когда не представляется возможным своими словами изложить в полной мере полученную автором информацию, имеющую отношение к теме;

    - ссылки на сторонние частные ресурсы или ресурсы не содержащие контактной информации об организации, осуществляющей сбор, хранение и обработку данных пользователей;

    - несогласованную с администрацией форума рекламу;

    - публикацию и обсуждения частных сообщений;

    - обсуждения действий модераторов или решений администрации форума.


    3. Учетная запись пользователя

    3.1 Учетные записи пользователей, содержащие в том или ином виде несогласованную с администрацией форума рекламу блокируются или удаляются без уведомления и без объяснения причин.


    4. Принятые на форуме термины и определения

    4.1 Куратор - участник форума, добровольно принимающий на себя всю ответственность в решении всех организационных, финансовых и др вопросов касаемо подопечного животного, а также вопросов связанных с пристройством новым хозяевам, в том числе в случаях отсутствия помощи со стороны других участников форума.

    4.2 Передержка - участник форума, предоставляющий временное содержание и уход за животным на определенных условиях и этим ее обязанности ограничиваются. Передержка не вправе принимать какие-либо решения относительно животного. В случае невыполнения своих обязанностей, передержка может быть занесена в черный список. #